Рукотворные пещеры, украшенные скульптурами, создают непередаваемые впечатления

The Epoch Times20.11.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Пожилой американец из штата Нью-Мексико Ра Полэтт прорубает пещеры. А потом создаёт внутри удивительные скульптуры.

По словам Полэтта, его работа — это своего рода экологический проект.

«Когда занимаешься любимым делом, поглощён им, то и останавливаться не хочется», — говорит скульптор в интервью CBS Sunday Morning.
Его огромные пещеры снизу доверху покрыты рельефными рисунками. Подземелье наполнено светом, проникающим через отверстия в своде. Увиденное внутри оставляет неизгладимое впечатление.

Полэтт занимается этим уже 25 лет, но о нём до недавнего времени почти никто не знал. Режиссёр Джеффри Карофф снял о нём документальный фильм, который вышел в 2013 году и даже номинировался на «Оскар». Тогда к скульптору-любителю пришла известность.

Ра Полэтт создал уже более десятка пещер. Большинство из них ему заказали люди, которые хотят жить в окружении произведений искусства, сообщает CBS Sunday Morning.

В одном из подземелий есть даже деревянный пол, электричество и ванна с водопроводом.

Пещеры Полэтта также можно купить. Две из них вместе с участком земли вокруг продаются примерно за $1 млн. Но скульптор не претендует на эти деньги, потому что ему просто нравится творить.

На вопрос, что он ожидает от людей, которые побывают в его пещерах, Полэтт ответил: «По меньшей мере, чтобы они прочувствовали мгновение, когда у них бы возникло более глубокое понимание самих себя и жизни».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА