Создайте спальню, в которую захочется вернуться снова!

The Epoch Times27.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Уют в спальне создаёт особая, интимная атмосфера. Это помещение должно быть не просто красивым, но и по-настоящему комфортным. В спальне человек встречает новый день, поэтому важно, чтобы окружающая обстановка вселяла радость и оптимизм.

Как же создать уют в спальне? Некоторые люди предпочитают доверить оформление интерьера профессионалам.

Тогда как другие прикладывают личные усилия для создания комфорта, например, покупают добротную и качественную мебель, подбирают красивые постельные комплекты и т. д.

На сайте Magical-Dreams.ru есть все необходимые принадлежности для сна. Но прежде чем купить красивые комплекты для кровати, потребуется грамотно обустроить спальню.

Правила организации интерьерного пространства

Желая создать уютную и комфортную атмосферу, обратите внимание на несколько важных факторов. В их числе:

  • Расположение комнаты. В квартире или частном доме спальня должна находиться как можно дальше от входной двери и кухни. Это позволит не допустить проникновения кулинарных ароматов и скроет комнату от повышенного внимания любопытных гостей.
  • Обособление спальни. Отделить комнату от остальной части жилого пространства поможет надёжная дверь. Она не только обособит спальню, но и не пропустит проникновение посторонних шумов из остальной части квартиры или дома. К выбору двери следует подходить с особым вниманием, если в семье имеются дети.
  • При небольших габаритах квартиры, в которой нет возможности выделить целую комнату для опочивальни, удачным решением станет зонирование. Разделить пространство на спальное место и жилую часть поможет передвижная перегородка. Она скроет кровать от посторонних, создавая условия для приватности двух людей.

Подбор правильного освещения

Окно спальни служит не только для любования красивым закатом и панорамами. Оно выполняет важную функцию — наполняет светом.

Чтобы в комнату проникало оптимальное количество солнечных лучей, необходимо правильно оформить окна текстилем. Прежде всего следует подобрать прозрачный тюль, чтобы невесомая занавеска пропускала достаточное количество света.

Для затемнения спальни рекомендуется использовать гардины. Этот тандем позволит создать лёгкую и уютную атмосферу в дневные часы и не допустить проникновения солнечных лучей ранним утром.

Учёные доказали, что люди очень часто смотрят в окно, поэтому не помешает поместить на подоконник несколько вазонов с живыми цветами. Они украсят помещение и поднимут настроение в пасмурный день.

Следующий важный этап заключён в организации правильного искусственного освещения. Традиционно для спальни выбирают основной источник света. Это может быть красивая люстра, выполненная в едином стиле с интерьером.

Дополнительно стоит подобрать вспомогательные источники света, которые рекомендуется размещать в прикроватной зоне. С их помощью можно создать мягкое освещение, которое наполнит помещение особой атмосферой интима и комфорта.

Оформление спального места

Создав гармоничное пространство, приступаем к оформлению центрального элемента комнаты — кровати. Её дизайн может быть абсолютно любым, главное, чтобы он удачно вписывался в интерьер помещения.

Главным атрибутом кровати являются постельные принадлежности. При их подборе рекомендуется придерживаться принципа многослойности. Дизайнеры советуют выбирать:

  • бархатные подушки;
  • пушистые коврики;
  • ворсистые пледы;
  • разнообразные вязаные аксессуары и проч.

Не меньше внимания следует уделять постельному белью. Идеально, если такие изделия будут изготовлены из натуральных тканей, например, из хлопка или льна. А вот с расцветками можно поэкспериментировать.

Ценители классики могут отдать предпочтение белью, выполненному в белом, кремовом, бежевом или светло-розовом цветах.

Тогда как любителям экстравагантных изделий рекомендовано синее, лиловое, терракотовое постельное бельё. В любом случае выбор зависит исключительно от индивидуальных предпочтений покупателя.

Поо материалам сайта  Magical-Dreams.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА