Создан робомобиль Google

Автор: 11.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 1 мая. Робомобиль крупной IT-корпорации Google, способный обходиться без водителя, прошёл испытания на улицах города. Автомашиной управляет компьютер, система управления способна наблюдать сразу за несколькими объектами, менять траекторию, скорость и останавливаться в зависимости от увиденной ситуации.

Автомобиль успешно прошёл испытания и открыл дорогу эксплуатации гугломобилей с автономными системами управления. Применённая технология даёт возможность распознавать любой транспорт, людей, животных, сигналы светофора, дорожные знаки и указания постовых на перекрёстках.

Автомобиль испытывался в городе Маунтин-Вью в Калифорнии, ближайшем от штаб-квартиры Google. Руководитель проекта Крис Урмсон отметил, что компьютер беспилотного автомобиля на расстоянии несколько тысяч миль успешно решил все задачи.

Следующая цель — «обучение» системы компьютера определять неправильные действия участников дорожного движения. Это поспособствует уменьшению аварийности на дорогах. Это большой прорыв вперёд, ведь робомобиль никогда не нарушит правила дорожного движения. Маргарита Доржиева.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА