Трамп назвал «мошенником» сбежавшего с казёнными деньгами президента Афганистана

The Epoch Times19.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Бывший американский президент Дональд Трамп сказал, что президент Афганистана Ашраф Гани всегда был «мошенником». По его словам, Гани сбежал из страны с «кучей денег». Об этом он сообщил в интервью телеканалу Newsmax TV.

Трамп заявил, что и раньше предупреждал, что Ашраф Гани — не лидер, а «мошенник», который сбежит из Афганистана раньше, чем страну покинут военные США. По словам Гани, он хотел избежать кровопролития.

Ашраф Гани покинул Афганистан 15 августа, после того как узнал о заговоре против него. Он переехал в ОАЭ, где его приняли «по гуманитарным соображениям».

В российском посольстве Афганистана сообщили, что Гани сбежал с машинами, полными денег.

«Четыре машины были набиты деньгами, другую часть денег пытались запихнуть в вертолёт, но не всё поместилось. И часть денег осталась лежать на взлётном поле», — рассказал «РИА Новости» пресс-секретарь дипмиссии Никита Ищенко.

По сообщению посла Афганистана в Таджикистане Мухаммада Зохира Агбара, бывший президент Ашраф Гани во время бегства из страны «украл $169 млн из государственной казны».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА