ЦСКА уволил главного тренера Игоря Никитина, заменив его Сергеем Фёдоровым

The Epoch Times15.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Хоккейный клуб ЦСКА 14 июля отправил в отставку главного тренера Игоря Никитина, который работал с командой с 2017 года. На его место назначили звезду НХЛ Сергея Фёдорова.

«По итогам заседания наблюдательного совета главным тренером ЦСКА назначен Сергей Фёдоров. Клуб благодарит Игоря Никитина за проведённые в ЦСКА годы, проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере», — сообщил президент клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

 

Сергей Фёдоров является членом наблюдательного совета на протяжении восьми лет, после того как закончил свою звёздную карьеру хоккеиста. В НХЛ он провёл 1248 матчей и набрал 1179 очков. В 2017 году он попал в список 100 величайших хоккеистов НХЛ. При этом тренерского опыта у него нет совсем.

В 2019 году ЦСКА завоевал Кубок Гагарина под руководством Никитина. По мнению экспертов, решение о смене тренера произошло после проигрыша ЦСКА омскому «Авангарду» (2-4) в финальной серии Кубка Гагарина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА