В Самарской области сгорели 14 домов, пожар распространился на 100 га

The Epoch Times22.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Крупный пожар вспыхнул в селе Гвардейцы Борского района Самарской области 21 августа из-за несанкционированного пала сухой травы. Возгорание удалось ликвидировать, но пожар распространился дальше и охватил за сутки 100 гектаров леса, в том числе Бузулукский бор.

По сообщению МЧС, распространению пожара в регионе способствует аномальная жара до 40 градусов и порывы ветра до 20 км/ч.

«Произошёл пожар на территории национального парка «Бузулукский бор»… Возникла угроза распространения пожара на населённые пункты Борское и Немчанка», — говорится 22 августа в сообщении пресс-службы ГУ МЧС региона.

После возгорания села на место происшествия прибыл губернатор области Дмитрий Азаров. Он сообщил, что пострадавшим жителям будет оказана помощь.

«Сейчас, после того как мы локализовали огонь в населённом пункте, важная задача — защитить наш лес, в том числе фонды национального парка «Бузулукский бор»», — сказал Азаров.

В тушении пожара в Самарской области задействованы 332 человек и 78 единиц техники. Тушение лесных пожаров возглавил руководитель национального парка «Бузулукский Бор» Андрей Латыпов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА