Вот что бывает, когда из приюта берут собаку-иностранку

Питбультерьер Монти просто не знал английского языка
Автор: 21.03.2023 Обновлено: 21.03.2023 16:46
Когда Ариана Джампьетро привела домой молодого пса по кличке Монти, она не могла понять, почему он игнорирует её команды. Она связалась с приютом и узнала, что Монти понимает только испанский язык.

«Боже мой! — воскликнула она. — Ты испанец!»

Джампьетро, 26 лет, из Гейнсвилля, штат Флорида, работает менеджером по усыновлению детей, находящихся под опекой. Она ухаживала за американским питбультерьером смешанной породы всего неделю.

«Я видела, что он хочет меня понять, слушал меня, но как будто не знал, как это сделать», — сказала Джампьетро, сообщает Newsflare.

Вот что бывает, когда из приюта берут собаку-иностранку
(Screenshot/Newsflare)

«Я была поражена. Я была так счастлива понять, откуда взялось недопонимание между нами», — сказала она.

Монти вёл себя хорошо; он просто не понимал, что она ему говорит. Джампьетро сразу же нашла несколько испанских слов и, произнеся их вслух, была рада, увидев, как умный пёс отвечает.

«После того как я начала говорить с ним по-испански, он как будто сразу освоился, — сказала она. — Он понял меня, и его общая уверенность резко возросла, потому что мы перестали быть для него чужими».

Вот что бывает, когда из приюта берут собаку-иностранку
(Screenshot/Newsflare)

По счастливому совпадению партнёр Джампьетро, 27-летний Эндрю Гомес, свободно говорит по-испански и работает в местных правоохранительных органах.

Теперь пара намерена обучить Монти командам на английском языке, чтобы он был двуязычным и понимал оба языка, прежде чем поселиться в своём новом доме в англоговорящей семье.

Вот что бывает, когда из приюта берут собаку-иностранку
(Screenshot/Newsflare)

Пока же Монти наслаждается жизнью со своей новой хозяйкой. У Джампьетро есть ещё один питбуль по кличке Люси, и благодаря обретённой уверенности Монти теперь с удовольствием резвится с ней.

К сожалению, женщина потеряла своего любимого Джека, ещё одного питбуля, умершего от рака в ноябре прошлого года. Тогда она решила взять на воспитание питбуля. Сразу после Рождества она привезла Монти домой.

«До появления Джека, — говорит она, — я никогда не понимала, насколько сострадательны питбули, они такие любящие и преданные».

«Они такие ответственные и преданные, и нам нужно больше любящих людей, которые будут брать на воспитание этих великолепных собак».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА