Сборная России выиграла в полуфинале у команды Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России выиграла команду Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом. Фото: YURI YURIEV/AFP/Getty ImagesСборная России выиграла команду Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом. Фото: YURI YURIEV/AFP/Getty ImagesСборная России спервого места вышла вполуфинал чемпионата мира похоккею смячом, впоследнем матче группового этапа обыграв своего принципиального соперника – команду Швеции – 7:4.

После первого тайма матча, который прошел вМоскве водворце спорта вКрылатском, скандинавы были впереди 3:2, однако вовторой половине подопечные Сергея Фирсова добавили оборотов исумели забросить вворота соперника пять мячей, вто время каксами пропустили всего один.

Дублем всоставе победителей отметились Иван Максимов иЕвгений Иванушкин.

В итоге россияне набрали 10 очков ис первого места вышли вполуфинал мирового первенства, где сыграют сосборной Казахстана, которая поитогам предварительного этапа стала четвертой (4 очка). Шведы (второе место, 8 очков) вматче ½ Финала сыграют сфиннами (третье место, 6 очков).

Полуфинальные встречи пройдут 30 января.

Источник: news.mail.ru