В рамках АТЭС Медведев посетил Гонконг

The Epoch Times18.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
В рамках АТЭС Медведев посетил Гонконг. Фото:MIKE CLARKE/AFP/Getty Images
В рамках АТЭС Медведев посетил Гонконг. Фото:MIKE CLARKE/AFP/Getty Images
В рамках АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества) 17 апреля Дмитрий Медведев посетил Гонконг сегодня. В Гонконге Медведев провел встречи с местными предпринимателями.

Президента интересовали вопросы сотрудничества в области финансов, нуачных исследований и внедрения новых технологий.

Президент пообщался с руководителем этого автономного района Китая Дональдом Цангом. Оба собеседника выразили удовлетворение тем, что сотрудничество двух стран успешно развивается, например, товарооборот вырос на 63%. Они обсудили возможные варианты сотрудничества в в сфере торговли и культуры.

Дмитрий Анатольевич также посетил гонконгскую биржу. После чего призвал местных предпринимателей к сотрудничеству. Он сказал, что предприниматели могли бы участвовать в программе сотрудничества, которая будет обсуждаться на саммите АТЭС во Владивостоке осенью 2012 года.

Президент озвучил приоритетные проекты — машиностроение, энергосберегающие технологии. В частности нашему президенту понравилась идея жителей Гонконга выключать свет после 22.00. По его мнению, этот опыт может оказаться полезным и для России.

Президент уверен, что многим будет интересен проект «Сколково», или проект по созданию Международного финансового центра в Москве. Вспомнил он и ряд компаний, чьи акции планируют разместить на бирже Гонконга, подобно компаниям «Русал» и IRC. речь шла о «Евросибэнерго», «ВТБ Капитал» и о суммах в несколько миллионов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА