В Китае супруги стали чаще разводиться

The Epoch Times07.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
В Китае растёт число разводов. Фото: Photo by China Photos/Getty Images
В Китае растёт число разводов. Фото: Photo by China Photos/Getty Images
В первом квартале нынешнего года в Китае развелись 465 тысяч супружеских пар, что на 17,1% больше аналогичного периода прошлого года. Больше всего разводов в провинции Сычуань, меньше всего в Тибете.

Об этом 6 мая сообщило в своём отчёте Управление гражданской администрации КНР.

За этот же период в стране зарегистрировано 3,176 млн браков.

В отчёте говорится, что начиная с 80-х годов, количество разводов в Китае непрерывно растёт.

На первом месте по количеству разводов стоит провинция Сычуань — развелись 38 228 пар, на втором месте провинция Шаньдун — 29 367 пар. Пекин стоит на 21-м месте, там за первые три месяца этого года официальный развод оформили 8 044 пары.

Количество официальных разводов в прошлом году в Китае составило 1,961 миллиона.

Среди 10 городов, лидирующих по уровню разводов в 2010 году, первое место занял Пекин — 39%, затем Шанхай — 36,25%, Шэньчжэнь — 36,25%, Гуанчжоу — 35%, на последнем месте Харбин — 28%.

По поводу высокого роста количества разводов в провинции Сычуань, которая по данному показателю лидирует уже несколько лет, социолог исследовательского института при академии наук провинции сказал, что это связано с большим числом людей, уезжающих на заработки.

Чтобы прокормить семью, один из членов семьи должен ехать в другие провинции на заработки. Каждый год из провинции в поисках работы выезжает более 10 миллионов человек. В разлуке в отношениях между супругами возникают многочисленные факторы нестабильности, которые и приводят к разводу, считает социолог.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА