Проповедника-салафиста выдворили из Германии

The Epoch Times27.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Министр внутренних дел земли Гессен Борис Райн. Фото: Boris Streubel/Bongarts/Getty Images
Министр внутренних дел земли Гессен Борис Райн. Фото: Boris Streubel/Bongarts/Getty Images
Новости. Германия, 26 апреля. Из федеральной немецкой земли Гессен выдворили главаря радикально-исламистской салафии, сообщают немецкие СМИ.

Проповедника-салафиста выдворили из Германии. «Гражданин Австрии, представляющий угрозу общественной безопасности и порядку в Германии, призывающий к джихаду, должен покинуть Германию в течение месяца, без возможности когда-нибудь вернуться», – сказал министр внутренних дел земли Гессен Борис Райн в четверг в Висбадене.

Мохамед М. в прошлом призывал к военному джихаду. Есть сведения, что этот человек «призывает к насилию с повышенной интенсивностью, таким образом, угрожая общественной безопасности и нарушая порядок в Германии».

Регион Рейна-Майна, по оценке министра, является прибежищем салафистов в Германии. Они требуют от мусульман якобы традиционно буквального следования Корану.

Недавно в немецких городах салафисты в ходе своей миссионерской акции «Читай!» бесплатно раздавали экземпляры Корана, что вызвало жесткие дебаты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА