В Греции против нелегальных мигрантов проводятся полицейские рейды

The Epoch Times05.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Афины, 5 августа. Афинская полиция провела акции против нелегальных мигрантов. С четверга в ходе рейдов проверено около 1500 человек, 500 арестовано, сообщили агентства новостей.

Бездомные иммигранты очереди на получение продовольственной помощи в Афинах, Греция, 12 июня 2012 года. Фото: Oli Scarff/Getty Images


Бездомные иммигранты очереди на получение продовольственной помощи в Афинах, Греция, 12 июня 2012 года. Фото: Oli Scarff/Getty Images

Пресс-секретарь Управления полиции сообщил, что в операции в столице задействовано 2 000 полицейских. В такой же акции в регионе Эврос, на границе с Турцией, участвовало 2 500 сотрудников полиции.

Целью рейдов является «возвращение мигрантов в их страны, закрытие границ и возвращение Афинам статуса законопослушной столицы с определённым уровнем жизни», объяснили в полиции. Речь идет о «национальном выживании».

Глава правительства Греции Антонис Самарас перед последними выборами в парламент пообещал «развитие городов» и «прекращение потока нелегальных мигрантов».

В среду Греция объявила о трёхкратном увеличении числа пограничников в Эвросе, с 600 до 1 800.

Официально в Греции находится около 800 000 легально зарегистрированных мигрантов, число прибывших без документов, по некоторым оценкам, превышает 350 000.

Неонацистская партия «Хриси Авги» (Золотой рассвет) представлена после выборов 17 июня в парламенте 18 депутатами. Она выступает за «очищение Греции от нелегальных мигрантов».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА