Жители Иордании протестуют против высоких цен на топливо

The Epoch Times24.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Амман, 24 ноября. Девятый день подряд сотни людей в Иордании выражают свой протест против высоких цен на бензин. Демонстрации в пятницу, 23 ноября, были направлены против запланированных парламентских выборов и правления короля Абдуллы II, сообщают СМИ.

Фото: KHALIL MAZRAAWI/AFP/GettyImages


Фото: KHALIL MAZRAAWI/AFP/GettyImages

В столице Аммане активисты сожгли удостоверения избирателей и призвали к бойкоту референдума, запланированного на январь. Они критикуют выборы как фарс и действующий избирательный закон, как недемократический.

Антиправительственные протесты в Иордании происходят уже в течение почти двух лет. До сих пор протестующие требовали проведения реформ. Король должен уступить власть парламенту. Теперь призывы к смене власти звучат всё настойчивей.

С 13 ноября правительство объявило о сокращении финансовой помощи на отопление и топливо. Цена бензина увеличились на треть, газ для отопления и приготовления пищи теперь стоит в два раза больше.

Иордания переживает в настоящее время энергетический кризис. В отличие от своих богатых на нефть соседей, страна практически не имеет природных ресурсов, и 98% своих энергетических потребностей она покрывает за счёт импорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА