Финляндия: таинственный остров открывает тайны

The Epoch Times09.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImages
Фото: OLIVIER MORIN/AFP/GettyImages
Новости. Финляндия, 9 июня. Остров Хармая, расположенный недалеко от Хельсинки, является особенным местом. Проплывающие мимо острова на паромах в Швецию и Эстонию туристы с любопытством и восхищением разглядывают его издалека, сообщают СМИ. Но так уж сложилось, что очень немногим посчастливилось побывать там.

Теперь любой путешественник может узнать об острове Хармая намного больше и даже посмотреть видеоматериалы и фотографии. Это стало возможно благодаря недавно открывшейся выставке в галерее Virka в здании городской мэрии.

С помощью фотографий и видео можно окунуться в историю таинственного острова, который служил маяком для многих кораблей во времена военных действий. Интересная и трагичная история островов, находящихся в ведении Вооружённых сил Финляндии, закрытая для посетителей, передаётся глазами фотографов и операторов. С помощью снимков и видеосюжетов вы познакомитесь с островами Валлисаари, Сантахамина, Кунинкаансаари или Исосаари.

В мирное время острова превратились в морской рай, где обитают редкие виды животных и растений. Здесь вы увидите остатки укреплений, пушки, поля для военных учений.

Фотографы Петри Асикайнен, Киммо Лахикайнен, Юсси Леппянен и другие представили на выставке свои снимки.

Выставка открыта с 5 июня по 1 сентября с 9.00 до 19.00, в выходные – с 10.00 до 16.00. Вход свободный.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА