Планирование карьеры

The Epoch Times17.09.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Фото: Konstantin Gastmann/Pixelio
Фото: Konstantin Gastmann/Pixelio
Для многих выбор профессии является, пожалуй, трудной задачей и зачастую сложным вопросом. Некоторые могут делать почти всё, но не могут решиться действовать, другие ограничивают свои возможности, например, низкой квалификацией, низкой приспособляемостью, плохими манерами или желанием остаться в непосредственной близости от родителей.

Сегодня предполагается, что работа должна приносить удовольствие. Это может быть первым ориентиром в выборе карьеры. Поэтому первый совет, который можно дать молодым людям — это подумать, где находятся их собственные интересы.Консультации в этом направлении предлагает, например, агентство по трудоустройству. Но при этом молодые люди редко выбирают профессию, которая приносила бы им это удовольствие. Лучше, пожалуй, самому осведомиться о различных отраслях профессий, профессиональных группах или уже о конкретных компаниях. Например, воспользоваться своим шансом в банке, или в другой успешной компании, или в маленькой компании в соседнем городе — где именно, зависит исключительно от данного человека. Сегодня, как и в прошлом, общим фактором в выборе карьеры является то, как складываются возможности карьерного роста и заработка, а также надёжность, серьёзность и устойчивость предприятия или компании.

Выбирать профессию следует начинать достаточно рано

Чтобы поиск прошёл успешно, нужно достаточно рано начинать выбирать профессию. Если обнаруживаются некоторые сферы, которые для кого-то представляют интерес, то может быть полезно в этой профессии немного поработать. Сориентироваться здесь поможет кратковременная стажировка, во время которой становится понятно, действительно ли эта профессия отвечает личным представлениям.

Установления контакта, заявление о приёме на работу, интервью

Чтобы войти в контакт с компанией, лучше всего либо позвонить им, либо напрямую отправить документы для приёма на работу. Сегодня решающее значение для многих компаний имеет удачное онлайн-заявление о приёме на работу.

Если такое заявление убедительно, то, как правило, приглашают на собеседование. В этой компании можно смело спрашивать о возможной стажировке. Следует также обратить внимание на то, почувствовали ли вы сразу там себя комфортно.

Также студенты, которые закончили своё обучение, должны заняться поиском работы. Если кто благодаря учёбе уже хорошо ориентируется в каком-то определённом направлении, то поиск работы для него существенно облегчается. Нужную вакансию можно найти на сайте компании Workscan.

Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА