Жители Архангельска провели акцию протеста

The Epoch Times31.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Архангельск. Фото: poccea.ru
Архангельск. Фото: poccea.ru
В акции протеста в Архангельске принимали участие более полутора тысяч человек. Об этом, как передает «Эхо Москвы», сообщил член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин.

По словам Яшина, в акции участвуют представители политических партий, профсоюза моряков и профсоюза докеров. Звучали довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требовали проведения более взвешенной социальной политики в разгар кризиса, замораживания роста тарифов ЖКХ и призывали к отставке губернатора области.

Он отметил, что специального повода для проведения акции не было. «Люди вышли на улицу в знак солидарности с другими городами, где проходили и проходят акции протеста, многие выступающие говорят о том, что назрела ситуация выходить на улицы и добиваться от власти правды именно таким способом», – подчеркнул Яшин, добавив, что акция проходит спокойно, место проведения оцеплено милицией, однако количество сотрудников правоохранительных органов существенно меньше, чем на аналогичных мероприятиях в Москве.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА