Первый в России Музей детства откроется в Санкт-Петербурге

The Epoch Times15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Санкт-Петербург, 15 декабря. Музей детства, первый в России, откроется в Петербурге, в здании школы №55 в Петроградском районе.

В экспозиции можно будет увидеть множество кукол и фотографий, которые представляют большую ценность, так как являются редкими и на них запечатлены легендарные кукольные герои. Куклы, целая коллекция, займут большую часть экспозиции. Кукольную коллекцию подарила музею жительница блокадного Ленинграда Надежда Мурлыгина.

В тяжёлое время войны, в блокаду, Надежда Мурлыгина рассталась с любимой куклой, которую пришлось продать, но после войны она начала поиски куклы, похожей на неё, и нашла. С тех пор она начала коллекционировать куклы.

Не только куклы можно будет посмотреть в музее, но и фотографии знаменитых персонажей ленинградского телевидения — Хохи, Веснушки и Тото. Эти герои известны многим питерцам по детским передачам, например по «Большому фестивалю», который является аналогом передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Наталья Данько, директор школы №55, уверена в том, что музей позволит детям во время изучения материалов передач, воспитавших не одно поколение детей, заниматься исследовательской работой. Музей будет открыт с 16 декабря.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА