В США объявился один из двух победителей лотереи с джекпотом в 636 млн долларов

The Epoch Times19.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. США, 19 декабря. В США объявился один из двух обладателей лотерейного выигрыша с джекпотом, или призовым фондом, в 636 млн долларов. Сумма выигрыша должна быть поделена между двумя победителями. Второй претендент пока не дал о себе знать
.

 В США объявился один из двух обладателей лотерейного выигрыша с джекпотом, или призовым фондом, в 636 млн долларов. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images


В США объявился один из двух обладателей лотерейного выигрыша с джекпотом, или призовым фондом, в 636 млн долларов. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

Одним из обладателей джекпота лотереи стала жительница Джорджии Айра Карри. Она решила забрать свою часть выигрыша наличными. Второй «счастливый билет» был куплен в Калифорнии, но его обладатель пока не заявил о своих правах.

По условиям лотереи, победители могут забрать свой выигрыш сразу или же получать выплаты на протяжении 30 лет. Если выигрыш забирается сразу, то сумма его будет значительно меньше и составит 123 млн долларов.

В Калифорнии владелец магазина, где был продан второй билет, уже получил полагающиеся ему комиссионные в размере 1 млн долларов.

Самый крупный в США джекпот в 656 долларов получили в марте 2012 года три претендента из штатов Канзас, Иллинойс, Мэриленд.

Единственным обладателем всего призового фонда в 646 млн долларов стал житель Канзаса в апреле 2012 года. Победитель предпочёл остаться неизвестным и перевёл всю сумму на свой банковский счёт.

Деньги, полученные от проведения лотереи, используются в США на финансирование различных социальных проектов. Стоимость лотерейных билетов варьируется от 1 до 5 долларов. Призовой фонд начинается от 15 млн долларов. Суть игры заключается в угадывании шести цифр, после чего джекпот делится между победителями или уходит к одному призёру.

Впервые такая лотерея была введена в 1612 году. Результаты её превзошли все ожидания правительства, появились средства на строительство школ, больниц, содержание армии, развитие социальных проектов. Вскоре государство потеряло контроль над сбором денег — и игра была прекращена. В 1964 году она вновь получила признание. В настоящее время в 39 штатах США зарегистрировано 50 лотерей, проводимых одной компанией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА