Беговые дорожки для дома: преимущества и виды

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Бег — один из наиболее эффективных способов поддержания тонуса организма и коррекции веса. Но далеко не каждый человек готов ежедневно выходить на улицу, независимо от погодных условий. Для таких людей были созданы беговые дорожки. Тренажёры представлены на рынке в широком ассортименте. Они отличаются стоимостью, функциональностью, принципом действия, предназначением, размерными габаритами, мощностью и прочими критериями. В чём заключаются преимущества данного оборудования? На что обратить внимание при выборе домашнего тренажёра?

Общие преимущества тренировок на беговых дорожках

Современные беговые дорожки для дома — весьма компактные установки, имеющие компьютеризированное управление и обилие встроенных программ. Преимущества тренировок на них заключаются в следующих моментах:

  • высокий уровень комфорта и удобства занятий;
  • эффективность при снижении лишнего веса;
  • способность существенно повышать выносливость организма и улучшать иммунитет;
  • положительное воздействие на функционирование сердечно-сосудистой системы;
  • возможность достижения умеренных нагрузок благодаря контролю интенсивности и длительности занятий.

Основные виды беговых дорожек для дома

Покупка тренажёра предусматривает довольно большие финансовые вложения. Чтобы не потратить деньги впустую, необходимо внимательно отнестись к выбору модели беговой дорожки. Современное оборудование данного типа условно классифицируется на три группы — механическое, магнитное и электрическое. Именно этот критерий является основным при выборе устройства. Механические беговые дорожки характеризуются тем, что полотно приходит в движение только под воздействием усилий спортсмена. Преимущества указанной конструкции — простота настроек, плавность бега, низкая стоимость.

В последние годы всё больше пользователей предпочитает купить беговую дорожку с магнитным принципом функционирования. Она более удобна, чем механический аналог. Здесь скорость движения полотна достигается не за счёт увеличения угла наклона, а посредством действия магнитов. Плавность хода и торможения у таких моделей также выше. Они не нуждаются в подключении к электрической сети, имеют компактные размеры, что позволят с лёгкостью перемещать тренажёр по дому или транспортировать его, например, на дачу. Электрические беговые дорожки являются самыми функциональными и дорогостоящими. Все регулировки тут осуществляются автоматически путём нажатия клавиш и программирования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА