Число погибших от коронавируса в мире превысило 4 миллиона

The Epoch Times09.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

7 июля число людей, умерших от вируса COVID-19, первоначально возникшего в Китае, превысило 4 миллиона человек.

Официальные показатели не учитывают реальное количество смертей от коронавируса в самой населённой стране мира — Китае, где коммунистический режим приложил все усилия, чтобы скрыть информацию о распространении и влиянии COVID-19.

По оценкам Института исследования мира в Осло, количество умерших от коронавируса приблизительно равно количеству людей, погибших во всех войнах в мире с 1982 года, и в три раза больше, чем людей, погибающих каждый год в дорожно-транспортных происшествиях.

Число умерших в три раза меньше населения Москвы и составляет около 70% от числа жителей Санкт-Петербурга.

По общему мнению, широкое распространение вакцин способствовало снижению ежедневной смертности во всём мире с пикового значения более 18000 человек в январе до 7900 в июле.

Снижению заболеваемости препятствует распространение нового штамма COVID-19 «Дельта», который считается более заразным. Исследование, проведённое в Израиле, показало, что эффективность мРНК-вакцины Pfizer/BioNTech в предотвращении симптомов снизилась с 94,5% до 64% в связи с распространением штамма «Дельта».

На этой неделе в Великобритании зарегистрировано более 30 тыс. новых случаев заражения за один день, что стало самым высоким показателем 2021 года. При этом правительство планирует снять ограничительные меры в стране 19 июля.

Другие страны спешат активизировать кампанию вакцинации. Департамент общественного здравоохранения Лос-Анджелеса призвал вакцинированных жителей тоже носить маски.

Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала всем носить маски. Некоторые страны, в том числе Израиль, продлили или повторно наложили ограничительные меры.

США и другие богатые страны согласились поделиться 1 млрд доз вакцины с нуждающимися странами.

Если отбросить ненадёжные данные Китая, то в США самый высокий зарегистрированный показатель умерших в мире — более 600 тыс. человек, потом следует Бразилия — более 520 тыс. человек.

«Новые штаммы, неравномерный доступ к вакцинам и ослабление мер предосторожности в более богатых странах — это токсичное сочетание, которое очень опасно», — сказала Энн Линдстранд, высокопоставленный сотрудник Всемирной организации здравоохранения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА