Македония и Россия — 0:1: Победный гол Александра Кержакова

The Epoch Times13.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Сборная России по футболу одержала победу над сборной командой Македонии в матче отборочного турнира Евро 2012. Победный гол забил Александр Кержаков.

Сборная России достаточно пассивно начала встречу, однако уже на 8-й минуте встречи сумела открыть счет в матче. Анюков передал пасом мяч Кержакову, который находился в районе правого угла вратарской. Александр Кержаков мощным ударом отправил мяч в ближний угол ворот.

Во втором тайме сборная Македонии выглядела более собранной. На 59-й минуте встречи после диагонального паса Деспотовски мог бы поразить ворота сборной России, но из выгоднейшей позиции послал мяч совсем не туда.

На 74-ой минуте встречи сборная Македонии заработала пенальти и у нее была еще одна возможность сравнять счет с командой России, но Акинфеев, вратарь сборной России, блестяще парировал удар Наумоски, и счет остался 1:0 в пользу сборной России.

Положение команд отборочного турнира Евро 2012 в группе B выглядит на данный момент следующим образом: Россия – 4/9, Армения – 4/7, Ирландия – 4/7, Словакия – 4/7, Македония – 4/4, Андорра – 4/0.

Македония – Россия - 0:1. Победный гол Александра Кержакова . Фото: ROBERT ATANASOVSKI/AFP/Getty Images

Македония – Россия — 0:1. Победный гол Александра Кержакова . Фото: ROBERT ATANASOVSKI/AFP/Getty Images