Центральное телевидение Китая запело громче хвалебные оды компартии

The Epoch Times07.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Центральное телевидение Китая  начинает  усиленно петь хвалебные оды  компартии
Центральное телевидение Китая начинает усиленно петь хвалебные оды компартии
Центральное телевидение Китая на основании устного приказа Китайского Государственного управления радио, кино и телевидения, начиная с 6 мая и по 1 июля включительно, вместо развлекательных телепрограмм и сериалов будет транслировать передачи, восхваляющие компартию Китая (КПК). В июле 2011 года компартия Китая будет праздновать свое 90-летие, передает Би-би-си.

Более того, Государственное управление представило центральному телевидению список из 40 драм, которые посвящены созданию коммунистической партии. Их рекомендовано транслировать по всем каналам в мае и июне; целью является поддержание патриотических настроений у народа, особенно у молодежи, в преддверии важного для компартии праздника.

Последние социологические исследования говорят о том, что большинство молодых китайцев не смотрят передачи центрального телевидения из-за большого количества пропагандистских программ. Молодые люди отдают предпочтение разного рода шоу в Интернете.

Примечателен тот факт, что по приказу Госуправления радио, кино и телевидения, недавно в Китае вступил в силу запрет на съемки и трансляцию по центральному телевидению фильмов о путешествии в дореволюционное прошлое Китая, очень популярных в народе. По мнению чиновников, подобного рода фильмы приводят к утрате у молодежи уважения к истории собственной страны.

В ближайшие несколько недель миллиардная аудитория китайцев будет смотреть по центральному телевидению специально отснятые к юбилею исторические драмы вроде «Донфан». В них повествуется о жизни и деятельности Мао в двенадцатилетний период между основанием КНР (1949 год) и его вторым визитом в Советский Союз.

В телефильме также подробно освещены этапы развития марксизма-ленинизма в Китае и достижения Коммунистической партии Китая во всех областях: политике, культуре, экономике и обороне.

Напомним: 1 июля 1921 года в Шанхае состоялся 1-й съезд КПК. За 90 лет своего правления КПК уничтожила от 60 до 80 млн китайцев, полностью разрушила создававшиеся тысячелетиями культурные традиции, построила общество, в котором большая часть китайцев живет за чертой бедности .

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА