Европейский суд отклонил жалобу на запрет строительства минаретов в Швейцарии

The Epoch Times09.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Европейский суд отклонил жалобу на запрет строительства минаретов в Швейцарии. Фото с bote.ch
Европейский суд отклонил жалобу на запрет строительства минаретов в Швейцарии. Фото с bote.ch
Европейский суд по правам человека 8 июля отклонил две жалобы мусульман на запрет строительства минаретов в Швейцарии. Судьи в Страсбурге пришли к заключению, что обвинители не являются «жертвами» поправок к конституции 2009 года, сообщает канал Schweizer Fernsehen.

В сообщении для прессы суд подчеркнул, что обвинители не выдвинули серьезных аргументов о необходимости постройки мечети с минаретом. По мнению судьи, обвинители не могут рассматриваться как жертвы нарушения прав человека. Далее суд установил, что суды Швейцарии в состоянии определить, согласован ли абсолютный запрет на постройку минаретов с Европейской конвенцией прав человека.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил в 2009 году о поступлении шести жалоб на запрет на постройку минаретов в Швейцарии. Франк Шюрманн, представитель Швейцарии в ЕСПЧ, рассказал, что только в двух из них предлагалось призвать Швейцарию к ответу.

Народ Швейцарии принял запрет на постройку минаретов в ноябре 2009 года большинством из 57,5% голосов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА