Сильная засуха продолжает свирепствовать на юге Китая

The Epoch Times19.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
На юге Китая свирепствует сильная засуха. Фото: nipic.com
На юге Китая свирепствует сильная засуха. Фото: nipic.com
Уже второй месяц продолжается засуха на юге Китая. Малое количество осадков и высокая температура воздуха привели к высыханию больших площадей сельхоз культур в провинциях Гуйчжоу, Хунань, Гуанси и городе Чунцине.

17 августа официальные китайские СМИ сообщили, что по данным местных властей, во всей провинции Гуйчжоу засуха выше средней степени охватила 63 уезда и города, в 14 уездах свирепствует засуха самой высокой степени по национальным стандартам. Всего от засухи в провинции пострадали 14,5 млн. человек, из которых более 2 млн. испытывают острую нехватку воды.

«Серьёзные перебои с водой у нас уже более 2 месяцев. Хоть даже пожарные машины и привозят воду каждый день, но каждой семье достаётся только по ведру, чего едва хватает на приготовление пищи. На полях у нас высох весь поливной рис, и возможно, скоро начнутся проблемы и с едой», — рассказал корреспонденту The Epoch Times житель уезда Вэйюн провинции Гуйчжоу.

В уезде Бинтан провинции Гуйчжоу в результате засухи пострадало более 14 тыс. гектар урожая.

В провинции Хунань, по последним данным властей, нехватку воды испытывают 450 тыс. человек, от засухи пострадало 413 тыс. гектар пахотных земель. Крестьяне сообщают о значительных потерях на полях риса и кукурузы.

Как сообщает издание «Коммерческий вестник Чунцина», в городе Чунцине от засухи пострадало 26 уездов, более 157 тыс. гектар сельскохозяйственных угодий, нехватку воды испытывают 613 тыс. человек и 324 тыс. голов домашнего скота, частично пересохли русла двух рек, и полностью высохло 51 водохранилище.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА