Самбист Расул Мирзаев – подследственный по делу об убийстве студента Ивана Агафонова, дисквалифицирован

The Epoch Times23.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Расул Мирзае  - самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам. Фото с сайта fightnights.ru
Расул Мирзае — самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам. Фото с сайта fightnights.ru
Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала Расула Мирзаева, который подозревается в убийстве студента Ивана Агафонова, спортсмен был снят с подготовки чемпионату мира, который будет проходить в ноябре в Вильнюсе. Об этом сообщается на официальном сайте ВФС.

До последнего момента адвокат спортсмена, его и коллеги и друзья надеялись избежать этого серьезного решения ВФС.

Как сообщалось ранее, Замоскворецкий суд в понедельник постановил освободить из заключения Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей, несмотря на то, что следствие просило оставить самбиста под стражей. В настоящее время прокуратура уже обжаловала это решение. Видимо, Мирзаев по-прежнему будет находиться в тюрьме.

13 августа в ночном клубе «Гараж» Расул Мирзаев в ссоре с 19-летним студентом Иваном Агафоновым нанес ему сильный удар, от которого тот отлетел на несколько метров, и, упав на землю, повредил голову. В результате травмы, через несколько дней молодой человек скончался в больнице, не приходя в сознание.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА