Отряд кораблей ТОФ начнет патрулирование Аденского залива 28 сентября — ВМФ РФ

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Морское пиратство в современном мире
Морское пиратство в современном мире
Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с боевым кораблем «Адмирал Пантелеев» прибудет 28 сентября в район Африканского Рога для защиты гражданских судов от нападений пиратов, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Минобороны по ВМФ.

Российские боевые корабли продолжают выполнять задачу обеспечения безопасности мореплавания в районе Африканского Рога и Аденского залива с 2008 года.

«На смену отряду кораблей Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» 28 сентября прибудет отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», судна обеспечения «Бутома» и спасательного буксира «Фотий Крылов», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас корабли находятся в водах Индийского океана. «Экипаж здоров, материальная часть и вооружение функционируют нормально», — сказал представитель Минобороны.

С 8 по 13 сентября отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с кораблем «Адмирал Пантелеев» посетил порт Сиануквиль (Камбоджа), находясь на переходе из главной базы Тихоокеанского флота во Владивостоке в район Африканского Рога.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА