«Яблоко» объявило свой митинг не партийным, а общегражданским

The Epoch Times17.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
"Яблоко" объявило свой митинг не партийным, а общегражданским
Митинг партии «Яблоко» против фальсификации выборов. Фото РИА Новости
Митинг «За честные выборы» проходит в субботу на Болотной площади в центре Москвы. Его организатором выступила партия «Яблоко», и в основном на площади флаги этой партии, но встречаются и российский флаг, флаг с надписью «Демократический выбор» и флаги Федерации автовладельцев России.

Председатель «Яблока» Сергей Митрохин окрыл митинг призывом считать акцию общегражданской, а не партийной.

«Мы продолжаем серию митингов протеста в связи с теми фальсификациями и вбросами, которые произошли 4 декабря. Мы подтверждаем те требования, которые были выдвинуты неделю назад», — сказал он.

Митрохин напомнил, что в прошлую субботу, 10 декабря, на митинге на Болотной площади была принята резолюция, которая выступает за пересмотр результатов парламентских выборов 4 декабря, за освобождение задержанных в ходе акций протеста на Чистых прудах и Триумфальной площади, за отставку председателя Центризбиркома Владимира Чурова и за привлечение к ответственности «всех, кто замечен в воровстве голосов у народа».

По словам Митрохина, сегодня митинге люди должны решить, как сделать, чтобы эти требования были реализованы.

«У нас общегражданский митинг, а не партийный, задача — найти общее для всех собравшихся. Общий знаменатель — честные выборы», — сказал Митрохин.

Он отметил, что со сцены выступят представители разных политических и гражданских движений.

В очереди к сцене стоят представитель «Партии народной свободы» Владимир Рыжков, члены партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, пресс-секретарь движения «Левый фронт» Анастасия Удальцова.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА