Apple продолжит отстаивать новую сим-карту в качестве индустриального стандарта

The Epoch Times22.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Вашингтон, 22 марта. Компания Apple предлагает новую нано-sim карту для утверждения её в качестве индустриального стандарта на предстоящем совете Европейского института телекоммуникационных стандартов, который состоится на следующей неделе.

Компания Apple вместе с компанией Giesecke & Devrient, являющейся разработчиком стандартной сим-карты, создали новую сим-карту. Она в 3 раза меньше и тоньше на 15% , чем micro-sim, которая используется в iPhone4S Apple и Lumia от Nokia. Новая сим-карта позволила бы создавать новые устройства, более эффективно используя пространство внутри смартфонов. С таким предложением не согласны компании Nokia, Motorola Mobility и RIM.

Дело в том, что для новой сим-карты в телефонах должны использоваться специальные «контейнеры», для чего смартфоны нужно изменять. К тому же, по утверждению компании Nokia, поддерживаемый ими вариант имеет ряд существенных преимуществ.

Сейчас компания Nokia имеет большее количество голосов на предстоящем совете института, который будет принимать решение по вводу новой сим-карты. Но после регистрации Apple своих 6 дочерних организаций число голосов компании возрастёт, и может произойти перевес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА