В Тюмени стартовал чемпионат России по зимним гонкам

В Тюмени начался второй чемпионат России по лыжным гонкам. На трассе центра «Жемчужина Сибири» померяются силами лучшие лыжники страны.

На тюменском чемпионате России по зимним гонкам кипят лыжные страсти. В забеге на 10 км классическим стилем победила Юлия Иванова, второй пришла Полина Медведева, бронзовую медаль завоевала Алия Иксанова.

На дистанции 15 км классическим стилем победителем стал Станислав Волженце из Коми, второе место занял Сергей Турышев (Югра), проиграв победителю 6,5 секунды. Бронзовая медаль — у лыжника Дмитрия Япарова из Удмуртии.

На чемпионате России разыгрывается 12 комплектов медалей, на нём и определят состав сборной страны на Олимпиаде в Сочи. Соревнования будут проходить до 30 марта. Национальный чемпионат собрал более 300 спортсменов из 42 регионов. Команда хозяев состоит из 18 человек, все они призёры международных и российских соревнований.