Чемпионат России. Виктор Ан победил на дистанции 3000 м

The Epoch Times23.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Коломна, Московская область, 23 марта. Чемпионат России по шорт-треку завершился 22 марта в Коломне. Виктор Ан стал обладателем двух золотых медалей, сообщает Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Виктор Ан — трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион, был первым на дистанции 3000 м. Серебро получил Руслан Захаров, бронзу — Павел Рыбаков. Об этом сообщает Чемпионат.com.

Ан также стал первым на дистанции 1000 метров, победив в финале Евгения Козулина и Вячеслава Кургиняна. Среди женщин победила Нина Евтеева, на втором месте — Ольга Белякова, на третьем — Лия Степанова.

Виктор восстанавливается после травмы колена. У него были некоторые сомнения по поводу успешного выступления на чемпионате, но его победы показывают, что спортсмен восстанавливается и приобретает необходимый потенциал для успешного выступления на олимпиаде в Сочи.