Мексиканский «Наутилус»

The Epoch Times25.03.2012 Обновлено: 08.04.2022 16:04

Вам когда-нибудь приходилось пожить в улиточной раковине? Ну, разве что, в детстве, когда мы умели превращаться в улиток. В Мексике нашёлся такой особенно талантливый архитектор, который не преминул реализовать детские фантазии в реальный, вполне комфортный жилой дом. Его назвали «Наутилус». Однако история его создания началась вполне обычно.

Мексиканский «Наутилус». Фото с сайта ba-bamail


Мексиканский «Наутилус». Фото с сайта ba-bamail

Одной мексиканской семье: маме, папе и двум деткам, надоело жить в четырёх стенах стандартной многоэтажной коробки. Они обратились в фирму Arquitectura Orgánica с просьбой построить им такой дом, чтобы они могли, живя в нём, гармонично слиться с природой. Архитектор Джаве Сеносьён, тот самый, особенно талантливый, быстро понял, что нужно клиентам, и спроектировал вполне гармоничное с природой сооружение.

Дом выполнен из пластичного армоцемента, из которого можно делать бетонные кольца и практически любую форму. При этом он обладает высокой прочностью. Внутри раковины, как и снаружи все в обтекаемой форме, комнаты появляются одна из другой по спирали. Мебель продумана на заказ и хорошо сливается с округлыми стенами. Много зелени внутри только подчеркивают естественность такого оригинального жилища.

«Наутилус» был построен шесть лет назад. Мексиканской семье в нём очень неплохо живётся. А вам хотелось бы пожить в улиточном домике, или вы предпочитаете панцирь черепахи?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА