Сострадательный генерал Ли

The Epoch Times17.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Фото: en.kanzhongguo.com
Фото: en.kanzhongguo.com
Говорили, что генерал Ли Гуан, известный полководец династии Сихань, был очень строг и сдержан в общении, однако, когда он умер, солдаты оплакивали его, так как он был лояльным и сострадательным к другим.

Будучи мудрым и храбрым, генерал Ли внёс большой вклад в защиту страны от вражеских завоевателей. В дополнение к боевым заслугам, он прославился своей заботой о солдатах.

Однажды, совершая марш в холодную погоду, генерал Ли увидел солдата с повреждёнными ногами, который передвигался с большим трудом. Генерал слез с лошади и велел солдату ехать на ней. Другие солдаты, ставшие свидетелями его поступка, были очень тронуты его заботой. Во время привала Ли обнаружил, что запасы еды ограничены. Тогда генерал Ли отдал свой ужин раненому солдату, а сам остался голодным в ту ночь.

Проявляя такую искренность и заботу, Ли пользовался доверием у своих солдат. Хотя генерал Ли никогда не хвастался своими поступками, солдаты были преданны ему, и в знак благодарности бесстрашно воевали с врагами. Когда пришло известие, что генерал умер, глаза его солдат не просыхали от слёз. Ши Мацянь написал об этом в «Шицзи», восхваляя генерала Ли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА