Землетрясение в Коста-Рике: перевернулось судно, погибли 3 человека

The Epoch Times07.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Манагуа–Сан-Хосе, 7 сентября. Землетрясение в Коста-Рике привело к гибели трёх человек у восточного побережья Никарагуа. В Коста-Рике землетрясение вызвало лишь незначительные повреждения.

Землетрясение в Коста-Рике: перевернулось судно, погибли 3 человека. Фото:  HECTOR RETAMAL/AFP/GettyImages


Землетрясение в Коста-Рике: перевернулось судно, погибли 3 человека. Фото: HECTOR RETAMAL/AFP/GettyImages

Землетрясение, произошедшее в среду, 5 сентября, вызвало высокие волны. Судно с 17 пассажирами на борту перевернулось, сообщило морское управление в четверг. Трое пассажиров — мать, дочь и беременная женщина, утонули.

В Коста-Рике в четверг 55 000 человек остались без воды и 21 000 без электроэнергии, сообщили местные СМИ. Было зарегистрировано более 270 подземных толчков. Хотя землетрясение было сильным, магнитудой 7,6 балла, имеются лишь незначительные повреждения, заявила президент страны Лаура Чинчилла. Два человека погибли: женщина от сердечной недостаточности и рабочий в здании при обрушении, сообщили СМИ.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 140 километрах к западу от столицы Сан-Хосе, на глубине около 40 километров. Около 100 домов получили повреждения на полуострове Никойя в провинции Гуанакасте. Землетрясение было вторым по силе в истории стран Центральной Америки: в апреле 1991 года в результате землетрясения силой 7,7 балла погибли около 50 человек в Коста-Рике и 80 человек в соседней Панаме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА