Спасшиеся от преследования сёстры взывают о помощи

The Epoch Times11.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Сёстры Ма Чуньмэй и Ма Чунься, последовательницы Фалуньгун, которые спаслись от преследования в Китае, в понедельник, находясь у китайского консульства в Нью-Йорке, призвали китайский коммунистический режим освободить их сестру Ма Чуньлин.

Ма Чуньлин. Фото с сайта theepochtimes.com


Ма Чуньлин. Фото с сайта theepochtimes.com

Ма Чуньлин, трудолюбивый страховой агент, была арестована 29 августа в северо-восточном прибрежном городе Далянь. На неё донёс властям член экипажа корабля, которому она рассказывала о Фалуньгун.

Фалуньгун является духовной дисциплиной, которая включает в себя следование принципам «Истина, Доброта, Терпение» и выполнение пяти медитативных упражнений.

В 1999 году тогдашний лидер Китая Цзян Цзэминь начал кампанию по искоренению практики. Цзян испугался быстрого роста популярности Фалуньгун (100 млн человек занимались этой практикой к началу 1999 года, по данным Информационного центра Фалунь Дафа). Он также боялся, что китайскому народу больше понравится традиционное нравственное учение, чем коммунистическая идеология.

В результате кампании преследования, которая продолжается до сих пор, Чуньлин попала в местный центр задержания Яоцзя.

«Она самая лучшая из нас троих. Я младшая в нашей семье, и она всегда заботилась обо мне», — сказала убитая горем Чунься, которая сейчас живёт в Нью-Йорке.

Чуньмэй, старшая из трёх сестер, живёт в Вашингтоне, округ Колумбия. Она и Чунься смогли выбраться в США два года назад, благодаря ходатайству о предоставлении убежища для беженцев от Организации Объединённых Наций в Таиланде.

Как и её сестра, она подверглась преследованиям за свою веру в Фалуньгун. В Китае с 2000 по 2004 годы она была заключена в концентрационный лагерь Хэйцзуйцзы в северо-восточной провинции Цзилинь.

Физическое насилие входило в распорядок дня в лагере Хэйцзуйцзы. Руководство проверяло, чтобы охранники делали всё возможное, чтобы попытаться заставить последователей Фалуньгун подписать документы с отказом от своей веры. Тех, кто отказался это сделать, как Чуньмэй, мучили различными способами. Одна из пыток называется «кровать смерти».

«”Кровать смерти” — металлический брус с цепями и наручниками, которыми приковывались ноги и руки жертвы. Однажды меня приковали к ”кровати смерти” на три дня, — вспоминает с ужасом Чуньэй. — У меня были синяки от побоев по всему телу. Когда меня, наконец, сняли с ”кровати”, я почувствовала, что нахожусь при смерти. Тогда я поняла, почему она называется “кровать смерти”».

Трудовые лагеря, такие как Хэйцзуйцзы, используют принудительный труд узников совести для обогащения коммунистических властей.

«Каждый день мы должны были работать 16-17 часов. Когда мы в душевой не успевали помыться так быстро, как хотелось охранникам, они кричали и били нас», — рассказывает Чуньмэй.

Она вспоминала, что их заставляли делать переплёт для книг со сказками братьев Гримм на английском языке, которые шли на экспорт, а ещё они в антисанитарных условиях заворачивали палочки для еды и растительные добавки к питанию.

И Чунься, и Чуньмэй стали заниматься Фалуньгун благодаря Чуньлин.

«Фалуньгун учит принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Прежде, до начала практики Фалуньгун, я не ладила с некоторыми клиентами и мы были как враги. Но позже я начала исправлять наши отношения в соответствии с требованиями этого учения, и лёд между нами растаял, — говорит Чуньмэй о своём опыте самосовершенствования. Она владела автозаправочной станцией в провинции Цзилинь до начала преследования. — Многие местные жители стали практиковать, услышав о Фалуньгун от нас. Каждый день 70–80 человек выполняли упражнения Фалуньгун на небольшой площадке возле нашей АЗС».

«Я могу назвать десяток подруг, которые потеряли свои жизни из-за преследования. Я не хочу, чтобы то же самое случилось с Чуньлин, — сказала Чуньмэй. — Я хочу, чтобы это жестокое преследование прекратилось. Я хочу, чтобы Чуньлин выбралась оттуда живой».

Примечание редакции:
Когда бывший начальник полиции Чунцина Ван Лицзюнь, опасаясь за свою жизнь, сбежал в американское консульство в Чэнду 6 февраля, он привёл в движение внутрипартийную борьбу, которая не прекращается до сих пор. Закулисные сражения вызваны разным отношением чиновников к преследованию Фалуньгун.

«Фракция окровавленных рук», которую создал и поддерживал бывший глава КПК Цзян Цзэминь, делает всё, чтобы продолжать репрессии, стремясь таким образом избежать ответственности за свои преступления. В то же время многие чиновники не хотят больше принимать участие в преследовании. Происходящие события ставят чиновников и народ Китая, а также и людей во всём мире перед выбором: поддержать или выступить против преследования Фалуньгун. История запомнит выбор каждого человека.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА