В Москве арестован майор столичного УЭБ

The Epoch Times07.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: rb7.ru
Фото: rb7.ru
Новости. Москва, 7 октября. Сотрудник Управления по борьбе с коррупцией, майор Лявыкин, обвиняется в хищении партии сантехники на 3 млн долларов под видом контрафакта, сообщают СМИ.

30-летний офицер московского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Лявыкин взят под стражу за махинацию с товарами на 3 млн долларов, которую он совершил ещё летом 2009 года. Задержали его только сейчас, когда он уже дослужился до звания майора.

Андрей Лявыкин своей вины не признаёт, однако у оперативников имеются достаточные основания для его задержания.

Лявыкин знал многих бизнесменов, которые оперируют крупными партиями товаров на сотни миллионов рублей. Ему стало известно, что одному московскому предпринимателю завезли на склад очередную партию сантехники на три миллиона долларов. Он разработал план. Мошенники под видом оперативного обыска перевезли товар на склад предприятия, которое принадлежало одному из сотрудников БЭП.

Часть продукции реализовали, деньги поделили. Лявыкин подделал документы, на бумаге получалось, что товар бизнесмена является контрафактом. В отношении бизнесмена возбудили административное дело. Обворованный предприниматель в течение долгого времени доказывал свою невиновность. Его дело направили в суд, решением суда товары признали несоответствующими ГОСТам и уничтожили. Только спустя три года обворованный предприниматель сумел добиться справедливости.

В отношении майора возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Служебный подлог», он отстранён от занимаемой должности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА