Член Парламента восхищён представлением Shen Yun

The Epoch Times12.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Член парламента Канады Стивен Вудворт из года в год приезжает, чтобы посмотреть представление Shen Yun, и каждый раз наслаждается им. Так было и в этот раз, когда он приехал, чтобы посмотреть выступление Shen Yun в «Китченер-центре» в Китченер-Ватерлоо.

Стивен Вудворт восхищается талантом и мастерством танцоров Shen Yun, из года в год посещая представления труппы. Фото: Evan Ning/The Epoch Times

«Я всегда был под впечатлением таланта и мастерства танцоров. Всё и все работают вместе — костюмы, музыка, танцоры. Это действительно воплощение большого мастерства, на мой взгляд», — сказал он.

Нью-йоркская труппа Shen Yun является всемирно известным исполнителем классического китайского танца и музыки. Основанная в 2006 году, компания стремится возродить 5000-летнюю традиционную китайскую культуру, наследие которой было почти утрачено после 60 лет коммунистического правления.

Г-н Вудворт сказал: «Я думаю, что китайская культура — это большое сокровище, накопленное на протяжении многих и многих тысяч лет, поэтому его необходимо, во что бы то ни стало, сохранить».

В программу Shen Yun включены китайские классические танцы — форма искусства, которое передавалось и обогащалось из династии в династию. Shen Yun исполняет также несколько народных и этнических танцев, в программу включены вокальные номера солистов стиля бельканто в сопровождении оркестра.

Г-н Вудворт сказал, что последние сцены были особенно впечатляющими: «Я думаю, чтобы такое исполнить, нужно действительно проделать очень большую работу. Когда я смотрю на молодых людей выполняющих сальто назад, то это похоже почти на волшебство. Это очень близко к тому, что когда-нибудь мы сможем летать без посторонней помощи. Иногда кажется, что они движутся в замедленном темпе. Я восхищаюсь тем, что увидел. Я знаю, насколько много труда и усилий нужно для этого. Это действительно говорит о большой подготовке, дисциплине и тяжёлой работе».

В этот вечер программа выступления состояла из нескольких коротких частей, начавшись с легенды о создании культуры Китая 5000 лет назад и закончившись историей о практике «Фалуньгун», которая преследуется сегодня в Китае.

Г-н Вудворт сказал: «Я наслаждался оптимизмом Shen Yun. Это шоу напоминает нам о том, что, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся в этой жизни, у нас всегда есть надежда. Махатма Ганди однажды сказал, что хотя тираны и убийцы будут появляться всегда, они всё равно умрут, а любовь и праведность будут длиться вечно. Поэтому ещё одной приятной частью этого выступления является то, что у него есть счастливый конец и надежда на будущее».

«Это очень приятное представление, смотреть и слушать его просто наслаждение», — добавил г-н Вудворт.

Нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts имеет три труппы, которые одновременно гастролируют по всему миру. Shen Yun, перед тем как отправиться в тур по Восточной Канаде в Гамильтон и Торонто, дали два выступления в Китченер-Ватерлоо 10-11 января.

Для получения дополнительной информации посетите ShenYunPerformingArts.org

«Великая Эпоха» является почётным спонсором Shen Yun Performing Arts.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА