Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Автор: 23.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Палм-Бич славится как хорошее место для отдыха, одновременно изысканного и непринуждённого, высококлассного и доступного. Это рай для покупателей, любителей искусства и дизайна, а также тех, кто просто любит пляжный отдых.

Но хотя история курортов во Флориде насчитывает более 100 лет, постоянные модернизация и строительство доказывают, что Палм-Бич не намерен оставлять свою популярность в прошлом.

Более того, из-за гнёта продолжающихся локдаунов, ограничений и низких зимних температур в остальной части страны, всё больше людей по-новому смотрят на Солнечный штат и, в частности, на его юго-восточный регион. Палм-бич с его атмосферой пляжного городка в сочетании с элегантностью и амбициями, возможно, является одним из лучших мест для жизни.

С учётом этого сюда стекаются технологические компании, всевозможные фонды, те, кто работает дистанционно, и обычные люди.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Башня с часами на Уорт-авеню в сумерках, Палм-Бич (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Если у вас уже есть планы поехать в Палм-Бич этой зимой (официальный «сезон»), позвольте мне быть первой, кто поприветствует вас в этом великолепном месте, которое я зову домом.

Могут потребоваться годы, чтобы раскрыть все тусовки и скрытые сокровища, разбросанные во многих уголках этого усеянного пальмами города. (Да, Палм-Бич назван из-за обилия пальм. В 1878 году в результате кораблекрушения рассыпались кокосы и «засадили» берега пальмами.)

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Вид на сад во внутреннем дворе с Уорт-авеню. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Начните с этого неофициального руководства и изучите его.

Главные ориентиры

Основные «развлекательные» районы Палм-Бич — изобилующие магазинами, ресторанами, галереями и пешеходными дорожками — сосредоточены вокруг двух главных мостов, Мемориального моста Флаглера (который на острове переходит в Royal Poinciana Way) и Королевского Паркового моста (который на острове переходит в Royal Palm Way).

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Royal Poinciana Way — это ворота на остров Палм-Бич. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Не пытайтесь запомнить эти названия; большинство называют их северным мостом и средним мостом, соответственно. Переехав Южный мост, по Южному бульвару, расположенному в жилом районе, можно попасть прямо в Мар-а-Лаго, где сейчас находится резиденция бывшего президента Дональда Трампа.

Изучение местности

Что наиболее очевидно, пляж — главная достопримечательность Палм-Бич. Однако с парковкой не всё в порядке, просто потому, что её нет — в основной части города на нескольких улицах есть общедоступные парковки (иногда платные, иногда бесплатные в течение двух часов), а остальные — только по разрешению. Те, кто проживает в этом районе, в итоге просто находят подходящий пляж поблизости.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Красивый берег Атлантического океана на Палм-Бич. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Конечно, тем, кто останавливается в отелях, легче; Breakers, например, находится на берегу океана, поэтому у него есть прямой выход на пляж, а Colony Hotel доставит вас к пляжу в пастельно-розовом «пляжном лимузине» (читай: удлинённой тележке для гольфа), в комплекте со стульями, зонтиком и другими аксессуарами, необходимыми для отдыха.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Вид с воздуха на пляж и курорт Breakers, Палм-Бич (любезно предоставлено The Breakers).

Если вы хотите заняться активным отдыхом, отправляйтесь в офис велосипедных маршрутов Палм-Бич. Там вы можете взять напрокат велосипед, чтобы исследовать ещё одну достопримечательность Палм-Бич — Озёрную тропу. Она тянется почти на шесть миль вдоль Берегового пути, и прогулка по ней даёт возможность насладиться природой и исследовать окрестности.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Вид с тропы вдоль озера на Палм-Бич. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Если хочется больше солнечного света (или пятнистой тени), прогуляйтесь по саду скульптур Филипа Хулитара при Обществе четырёх искусств, одном из самых красивых общественных мест на острове. Принесите книгу и найдите скамейку; это райское место стоит того, чтобы посидеть здесь в течение некоторого времени.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Сад скульптур Филиппа Хулитара при Обществе четырёх искусств. (Дэвид Дарби)

Большей частью Палм-Бич можно наслаждаться на открытом воздухе, в том числе некоторыми мероприятиями. Международный клуб поло в Палм-Бич — один из крупнейших в мире, любимый и активно посещаемый местными жителями, однако в этом году зрителей не пускают из-за карантинных ограничений.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Международный клуб поло в Палм-Бич — это клуб мирового класса, созданный для демонстрации всего самого лучшего, что может предложить этот вид спорта. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Чем заняться

Кроме отдыха на пляже тоже есть чем заняться. Уорт-авеню, пожалуй, самая известная «достопримечательность» этого района, торговая улица, заполненная бутиками высокой моды и дизайнерскими брендами. Зайдите в магазин и примеряйте одежду, найдите укромные кофейни Starbucks, побродите по многочисленным улочкам с цветущими бугенвиллеями, и, возможно, запланируйте обед в Ta-boo или прекрасном внутреннем дворе Pizza al Fresco.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Прогулка туристов и шоппинг на Уорт-авеню. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

В поисках экзотики на Палм-Бич, осмотрите два крошечных надгробия, единственные примечательные могилы на острове: там лежат Джонни Браун и Лэдди, любимая обезьяна знаменитого архитектора из Палм-Бич Эддисона Мизнера и любимая собака людей, которые позже приобрели его легендарную виллу. (Привыкайте к странным особенностям острова: могу обещать, что это не самая странная вещь, с которой вы столкнётесь в Палм-Бич.)

Возможно, самый оживлённый район острова находится в непосредственной близости от Royal Poinciana Way. Он недавно был реконструирован и теперь заполнен магазинами, галереями и ресторанами, включая книжный магазин, магазин мороженого, фитнес-студию и союз художников с кофейней внутри.

Рядом расположен Royal Poinciana Plaza, воплощающий в себе всё лучшее, что есть сегодня в Палм-Бич. В этом, тоже недавно отремонтированном, торговом центре всегда проходят различные мероприятия, художественные инсталляции; кроме того, всё находится на открытом воздухе, так что в этом месте приятно просто посидеть и насладиться погодой.

В Royal Poinciana Plaza также находится почтовое отделение, место для ухода за собаками, студия пилатеса, салон красоты и многое другое. Это идеальное место для образа жизни в Палм-Бич, где вам придётся одновременно и заниматься делами, и подбирать наряды для какого-нибудь развлекательного мероприятия.

История Палм-Бич

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Интерьер Уайтхолла, национального исторического памятника, открыт для публики как музей Флаглера. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Тем, кто хочет заглянуть внутрь, стоит отправиться в Уайтхолл, особняк Генри Флаглера, построенный в качестве свадебного подарка для его третьей жены. Теперь это музей Флаглера, он очарует всех, кто интересуется искусством и историей. Это также идеальное место, чтобы насладиться высококлассным послеобеденным чаем.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Уайтхолл является национальной исторической достопримечательностью и открыт для публики как музей Флаглера. Здесь проводятся экскурсии и специальные программы. (Любезно предоставлено Discover the Palm Beaches)

Отелю Breakers почти сто лет, о чём свидетельствует его архитектура, а также исторические экспозиции и экспонаты, расположенные по всему вестибюлю. Даже те, кто не является постояльцами Breakers, могут свободно прогуляться по его территории или перекусить и выпить в любом из ресторанов отеля.

Неофициальный путеводитель по Палм-Бич

Утончённая пина колада подаётся на пляже знаменитого курорта Breakers в Палм-Бич, штат Флорида (любезно предоставлено The Breakers)

История Палм-Бич также запечатлена и продолжает запечатлеваться в его ресторанах: с многолетней известностью, таких как Palm Beach Grill, и в новичках из Нью-Йорка, таких как Swifty’s, которые пользуются большой популярностью в течение всего сезона.

Практически любое место в Палм-Бич, где вы можете забронировать столик, обеспечит отличную еду, так что выбор за вами. Тем, кто хочет попробовать лучшее в Палм-Бич, я рекомендую местные продукты питания, превосходные во всех отношениях.

В фешенебельном Палм-Бич сложно найти плохую еду или плохую атмосферу, так что ожидайте лучшего, и вы не разочаруетесь.

Скай Шерман — внештатный писатель-путешественник из Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Она освещает новости для различных СМИ. 

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА