Суд отказал Михаилу Ефремову в смягчении приговора

Михаил Ефремов осуждён на 7,5 лет за смертельное ДТП
Автор: 15.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Второй кассационный суд в Москве отказался смягчить приговор осуждённому на 7,5 года актёру Михаилу Ефремову за ДТП со смертельным исходом. Судьи не вняли его просьбам сократить срок, чтобы помочь пострадавшей семье.

«Приговор Пресненского районного суда… и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменения, кассационные жалобы — без удовлетворения», — цитирует слова судьи РИА «Новости».

Михаил Ефремов участвовал в заседании по видеосвязи из колонии в Белгородской области.

 

 
Прокурор прокомментировал желание актёра оказать помощь семье пострадавших.

«Считаю необходимым сказать, что Михаил Олегович не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья», — сказал он.

Участником смертельного ДТП Михаил Ефремов стал в июне 2020 года. В центре Москвы в нетрезвом состоянии он пересёк двойную линию, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водитель фургона скончался в больнице.

Адвокат Михаила Ефремова указал в кассационной жалобе, что погибший водитель не был пристёгнут ремнями безопасности, что привело к его смерти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА