Ульяновские аферисты украли у пенсионеров 90 миллионов рублей

Создано преступное сообщество из четырёх структурных подразделений
The Epoch Times30.11.2021 Обновлено: 01.12.2021 20:01
Преступное сообщество под руководством уроженца Ульяновской области, состоявшее из четырёх функционально и территориально обособленных структурных подразделений, поймано.

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что на протяжении 4 лет мошенники, проживающие в Европе, звонили пенсионерам, которые ранее приобретали биологически активные добавки в интернете, по данным Российской газеты.

Легенда была следующая: мошенники представлялись должностными лицами и говорили, что приобретённые БАДы — это контрафакт. В связи с этим, клиенту положена компенсация от иностранной фирмы производителя.

Убедив собеседников, аферисты требовали оплатить страховую часть от мнимой компенсации, подоходный налог или услуги инкассации через различные платёжные системы. Полученные деньги сообщники перечисляли организатору ОПГ для последующего распределения между членами банды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА