Официант заплатил за маму с тремя детьми в кафе, а взамен получил столько, что на новую машину хватит!

Автор: 20.10.2020 Обновлено: 23.08.2023 19:48

Американка Бриттани Рид возвращалась домой с тремя детьми, уставшими после футбольной тренировки. По дороге ей пришлось заехать в кафе «Макдоналдс». То, что произошло дальше, и поступок сотрудника кафе оставили неизгладимое впечатление, которым женщина поделилась в «Фейсбуке».

«Молюсь, чтобы это дошло до родителей этого молодого человека! Сегодня вечером, когда я возвращалась с футбольной тренировки с тремя детьми, мой четырёхлетний ребёнок так устал, что начал плакать и вести себя по-дурацки, когда мы садились в машину. Моя семилетняя дочь тоже стала плакать, потому что я сказала ей, что у нас будет на ужин красная картошка, а она явно не была её фанатом. Тогда я сдалась и объявила — сегодня вечером будет »Макдоналдс»!»

Posted by Brittany Reed on Thursday, 27 August 2020

Настроение у детей резко улучшилось, но усталость и голод взяли своё, и когда подъезжали к кафе, плакали уже все трое. Вся на нервах, Бриттани сделала заказ и при его оплате обнаружила, что кошелёк с деньгами оставила дома. Это было последней каплей, и она сама была готова расплакаться.

«Я смотрю на молодого человека со слезами на глазах из-за стресса и раздражения и говорю: »Простите, мне очень жаль, но я должна отменить заказ, поскольку оставила свой кошелёк дома, когда мы сегодня ходили на футбол»».

Без колебаний парень достал свою карту и протянул её женщине, чтобы она оплатила по ней заказ.

«Я попыталась ему сказать, что ничего страшного, я вернусь, но он сказал мне: »Всё в порядке, мне будет приятно это сделать»».

Бриттани сказала ему, что сейчас вернётся с наличными, но он попросил её не беспокоиться и спокойно поужинать. Тогда женщина быстро сфотографировала парня и спросила его имя. Он ответил, что его зовут Уайатт Джонс.

В итоге женщина вернулась с деньгами и попыталась дать парню немного больше, но тот едва согласился принять затраченную сумму.

«Я хотела, чтобы он знал, что когда вы совершаете добро, оно возвращается к вам в гораздо больших размерах! Уайатт, не позволяйте этому миру изменить ваше доброе сердце! Такие люди, как вы, делают этот мир лучше!»

Вернувшись домой, Бриттани опубликовала пост о парне в «Фейсбуке», надеясь, что его увидят родные Уайатта.

«Я просто хочу, чтобы его родители знали, каким добрым и отзывчивым был их сын сегодня вечером! Он снял мой материнский стресс и заставил понять, что именно мы, родители, должны воспитывать великих людей. Ну, Уайатт, сэр, вы удивительный человек!»

Официант заплатил за маму с тремя детьми в кафе, а взамен получил столько, что на новую машину хватит!

Скриншот/gofundme.com

На этом дело не кончилось. Супруги Рид узнали, что Уайатт подрабатывает в «Макдоналдсе», чтобы накопить деньги на покупку машины. Пара организовала на платформе GoFundMe сбор средств для молодого человека. За две недели сумма пожертвований составила 43778$ (≈3,4 млн руб.) и деньги продолжают поступать. Бриттани не ожидала такого отклика.

«Я просто потрясена и невероятно благодарна! Я не могу дождаться того момента, когда его мать зайдёт на сайт и увидит, сколько вы все собрали для него!

У Уайатта теперь достаточно денег, чтобы купить машину и даже начать откладывать деньги на колледж (или на любые карьерные цели после окончания средней школы)!

Я надеюсь, что как только Уайатт купит себе машину, он сможет поделиться фотографией со всеми нами, и мне не терпится её увидеть!»

Среди работников кафе и ресторанов немало отзывчивых людей. Однажды клиент не смог расплатиться в кафе картой, а наличных у него не было. Но кассир превзошёл все инструкции и нашёл для него выход.

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА