Праздник Холи и его особенности

The Epoch Times04.10.2017 Обновлено: 13.09.2023 21:57

Праздник красок Холи набирает всё большую популярность. Это новомодное развлечение завоёвывает всё больше городов и стран. Фестивали красок проводят сегодня во многих крупных городах, собирая сотни и даже тысячи участников.

Участники таких фестивалей развлекаются, бросая друг в друга сухую рассыпчатую краску, от чего все люди вокруг становятся разукрашенными во все цвета радуги.

Праздник Холи пришёл к нам из Индии. Там он отмечается в конце февраля и ознаменовывает приход весны. По легенде, разбрасываемые краски символизируют прах индуистских богов.

Считается, что каждый цвет — это определённая эмоция. Например, красный цвет означает любовь, жёлтый — счастье, зелёный — гармонию, и т.д.

Такие фестивали сближают людей, дарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение. Однако, чтобы не испортить торжество, необходимо соблюдать технику безопасности.

Не стоит в местах распыления краски курить, поджигать спички, зажигалки и т.д. В рассыпанном виде порошок загорается плохо, но вот если зажечь его в воздухе, то воспламенится мгновенно.

Красители в таких красках используются пищевые, они считаются безвредными для человека. Перед тем, как попасть на фестиваль, краски обязательно должны пройти испытания и получить необходимую сертификацию.

Краски холи можно сделать и в домашних условиях. Для этого понадобятся пищевые красители и сахарная пудра. Ингредиенты смешиваются с помощью блендера — и краски готовы.

Отстирываются краски холи легко. Чтобы вернуть одежде привычный вид, достаточно одной стирки.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА