Семья потеряла хаски во время эвакуации при пожаре. Пёс выжил, но хозяева его узнали не сразу

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Жительница города Парадайз, штат Калифорния, спешно эвакуировалась с двумя детьми из-за лесного пожара, охватившего город. Взять с собой любимого пса ей не удалось, поскольку он спрятался под крыльцом дома и отказался выходить, пишет издание The Dodo.

Пожар подошёл к городу 8 ноября. Дом Мишель Йеджер оказался в опасности, и ей с двумя детьми нужно было срочно эвакуироваться. Мишель забрала одну дочь из школы, другую — из дома её отца, а затем помчалась домой, чтобы захватить любимца семьи — хаски по кличке Макс. Но собака нарушила её планы.

«У нас есть довольно большой двор, и он привык прятаться под крыльцом, когда чего-то боялся, и я не смогла добраться до него, — вспоминает Мишель. — Я видела, как пепел падал с неба, и понимала, что должна вывезти своих девочек. Мы могли остаться только на пять минут».

Город семья покинула без Макса. Через два дня им сообщили, что дом сгорел дотла. Мишель и дети боялись, что собака погибла в огне, тем не менее продолжали надеяться на чудо и искали её. В «Фейсбуке» они разместили объявление о поиске собаки.

Супруг Мишель, просматривая ленту новостей в соцсети, наткнулся на сообщение о том, что в Парадайзе найден пёс по кличке Макс. Собаку обнаружили в том районе, где находился дом Мишель. Всё было чудесно, но только пёс на фотографии не имел ничего общего с породой хаски, а его желтоватый окрас укреплял сомнения.

Семья связалась с журналистами, чтобы выяснить подробности о собаке. Те в ответ описали его ошейник. Тогда Мишель поняла, что пёс желтоватой окраски — это их хаски.

На встречу с Максом отправилась вся семья. Пса еле узнали: его шерсть сгорела, всё тело было покрыто ожогами. Однако, несмотря на тяжёлое состояние, пёс был счастлив встретиться с семьёй.

Макса определили на лечение в ветеринарную клинику. Врачи говорят, что он со временем полностью восстановится. Для лечения собаки семья Мишель организовала сбор средств на краудфандинговой платформе. Им перечислили более 15 000$ (984 тыс.руб.). Мишель заверила, что оставшиеся средства пойдут в помощь пострадавшим от пожаров и их животным.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА