В Китае бастуют рабочие немецкой компании

The Epoch Times10.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Уже пятый день бастуют более тысячи китайских рабочих завода крупного немецкого производителя источников света Osram, требуя выплаты компенсаций в связи с реорганизацией. /epochtimes.ru/

9 ноября сотни рабочих компании, расположенной в городе Фошань провинции Гуандун, снова вышли на забастовку с плакатами и транспарантами.

«Мы бастуем уже пять дней, каждый день проводим демонстрации, требуем выплаты компенсаций. Каждые два часа мы проходим маршем вокруг здания администрации завода», — рассказывает журналисту The Epoch Times рабочий по фамилии Лю.

По словам рабочих, в компании меняется хозяин, и будет проведена полная реструктуризация. Однако руководство до сих пор не озвучило им план по выплате компенсаций. Рабочие опасаются, что их просто выбросят на улицу без денег и требуют, чтобы начальство сначала разработало порядок выплаты и сумму компенсаций, а потом уже оформляло документы на новых собственников.

Ещё в апреле рабочим стало известно, что копания переходит в собственность бизнесмена из Малайзии, и часть верхушки управленцев уже получила компенсацию и уволилась.

Компания Osram, которая раньше была дочерним предприятием немецкого концерна Siemens, имеет свои производственные площадки в китайских городах Гуанчжоу, Фошань и Куньшань, на которых работает около 8 тысяч человек, а также около 40 офисов продаж. Главный офис компании находится в Мюнхене.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА