В Китае полиция силой подавила протест сотрудников творческих коллективов

The Epoch Times14.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Несколько сот сотрудников различных творческих коллективов города Шицзячжуана провинции Хэбэй 11 февраля собрались возле здания обладминистрации с требованием повышения зарплат. Власти разогнали протестующих с помощью полиции. /epochtimes.ru/

Примерно в 9 часов утра к зданию администрации пришли сотрудники хэбэйского театра банцзы, театра танца, драматического театра, творческого коллектива «Синь-лянь-синь» и местного цирка. Они держали плакаты и таблички с требованием повысить им зарплату и улучшить социальное обеспечение.

На листах бумаги, которые держали демонстранты, и которые были прикреплены к их одежде, написано «Верните нам справедливость», «Спасите искусство Хэбэя» и т.д.

Вместо диалога чиновники прибегли к силам полиции. В ходе разгона демонстрантов полицейские применили силу. Было задержано 3 человека, несколько человек получили ранения. Участники акции также сообщили, что полиция жестоко избила беременную сотрудницу цирка, в результате чего у неё произошёл выкидыш.

Средняя зарплата сотрудников данной отрасли в провинции Хэбэй составляет около 1000 юаней ($160) в месяц, а в некоторых труппах уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА