В Якутске открылась лаборатория по изучению ДНК ископаемых животных и клонированию вымерших видов. Об этом сообщил журналу «Огонёк» директор Музея мамонта в Якутске Семён Григорьев. /epochtimes.ru/
Он отметил, что лаборатория является единственным центром в России по проведению «систематических биотехнологических исследований палеонтологических образцов». Основной её задачей станет поиск клеток вымерших животных для их клонирования, отметил директор Музея. Семён Григорьев подчеркнул, что вечная мерзлота прекрасно сохраняет туши ископаемых животных и предоставляет учёным широкие возможности для исследований.
Например, на острове Малый Ляховский недавно обнаружили в толще льда тушу мамонта. Изумление учёных вызвали ткани туши, имеющие красный цвет. Когда животное доставали и пробивали ледяные пустоты вокруг тела, появилась тёмно-красная жидкость, оказавшаяся кровью животного. (далее…)
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram








































