В центре Москвы убит Борис Немцов (видео)

The Epoch Times28.02.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В пятницу, 27 февраля,  вечером в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину убит российский политик и государственный деятель Борис Немцов, сообщает «Интерфакс». /epochtmes.ru/

Убийство произошло на Большом Москворецком мосту, около Васильевского спуска. По словам руководителя столичного отделения «РПР-Парнас» Ильи Яшина, Борис Немцов поздно вечером шёл в сопровождении девушки 1991 года рождения, прибывшей из Украины. Рядом с ними остановилась машина, из которой раздались шесть выстрелов. Четыре из них попали политику в спину, девушка не пострадала.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что убийство могло быть заказным. «Обращает на себя внимание тот факт, что Немцов убит в преддверии оппозиционного марша, намеченного на 1 марта. Преступление может носить провокационный характер», — сообщил источник агентства. Одновременно рассматривается версия, связанная с политической деятельностью Бориса Немцова на посту депутата ярославской областной думы, а также с личной неприязнью, отметил он.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства политика по статьям 105 (убийство) и 222 УК (незаконный оборот оружия).

youtube: Newcaster.TV

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА