Вчера — позор, сегодня — мода!

The Epoch Times23.07.2016 Обновлено: 18.05.2023 11:15

Рваные джинсы

До появления бунтарской моды на рваные штаны потёртые брюки разве что дома носили. А появившиеся дыры штопали или прикрывали ненавязчивой аппликацией. Изношенная одежда была признаком бедности или неряшливости человека.

Рваные вещи в прошлом выбрасывали без сожаления. Сегодня изодранная порой в серпантин одежда пользуется популярностью у молодёжи и стоит дороже целой.

Изначально привычка носить рваные джинсы появилась как протест против гламура. Рок-исполнители и хиппи таким образом хотели продемонстрировать публике равнодушие к общепризнанным канонам моды.

Брекеты

Когда-то подростки, вынужденные носить брекеты, подвергались нападкам сверстников из-за незатейливого аксессуара. Решение родителей установить чаду систему исправления прикуса было приговором к насмешкам и обидным шуткам.

Сегодня о брекетах мечтают даже те, кто от природы наделён идеально ровными зубами. В некоторых странах брекет-системы являются признаком хорошего достатка.

Брекеты также популярны среди молодых знаменитостей, из-за чего зубной аксессуар вызывает ещё больший ажиотаж.

Качественную установку брекетов в Киеве предлагает стоматологическая клиника «Фортуна».

А что же делать тем, кому брекеты не положены по медицинским показаниям? Как следовать тенденции моды? Очень просто — фальшивые брекеты. Рынки азиатских стран наводнены наборами для самостоятельной установки псевдобрекетов. Такие фальшивки положительно не влияют на прикус, а поскольку устанавливаются без наблюдения дантиста, то могут и навредить зубам. Но мода требует жертв.

Очки

Такое понятие, как «очкарик», известно каждому. Немало различных обидных прозвищ получали дети, вынужденные носить очки для коррекции зрения. А если припомнить романтические кинофильмы, в которых дурнушка превращается в красавицу? Изначально девушка обязательно носила очки.

Сегодня очки носят даже те, кому они ни к чему. А всё потому что дизайн оправ в наше время не может оставить модников равнодушными. Разумеется, если зрение не требует корректировки, то линзы подбираются без диоптрий.

В некоторых азиатских странах популярны очки без стёкол. Любители такого аксессуара заявляют, что это универсальное украшение, которое можно подобрать под любой наряд. А если нет времени нанести макияж, то оправа отвлечёт внимание от мешков под глазами. Также очки без стёкол не запотевают и не портят зрение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА