(Видео) 2-летний малыш перестал дышать в машине на трассе. Инспекторы ДПС сделали всё возможное, чтобы спасти ему жизнь!

The Epoch Times31.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Инспекторы ДПС Дмитрий Глуходедов и Артём Плечистый из Волгограда дежурили на своём посту «Чапурниковский», когда вблизи остановилась машина с пожилой парой и двухлетним ребёнком, сообщает сайт «Гордость России».

Бабушка с дедушкой бросились к ним за помощью, так как их внук внезапно потерял сознание и перестал дышать. Патрульные поняли, что нужно как можно быстрее доставить мальчика к врачам.

Бабушку с ребёнком посадили на заднее сиденье патрульной машины, включили мигалку и помчались на скорости в больницу Красноармейского района города Волгограда. Расстояние в 15 км машина прошла за 5-7 минут.

«Мы помогали, подсказывали бабушке, как приводить ребёнка в чувство, она водой его поливала и по щекам била».

Ребёнок заплакал. По телефону инспекторы держали связь с врачами больницы, где их уже ждали. Спасение малыша записали камеры, установленные в патрульной машине инспекторов ДПС.

По словам врачей, остановка дыхания была связана либо с неврологией, либо с сердцем. Мальчика госпитализировали, он проходит обследование.

«Своего юного пассажира полицейские вовремя доставили в больницу, — цитирует сайт v1.ru слова коллег в полиции. — Сейчас его жизни и здоровью уже ничего не угрожает».

Дедушка ехал за полицейской машиной до самой больницы. Выйдя из машины, он поблагодарил полицейских:

«Огромное спасибо. Не знаю, если бы не вы, чем бы всё закончилось вообще».

 

«Таких случаев в моей практике раньше никогда не было, — говорит 40-летний Дмитрий. — Я думаю, в такой ситуации однозначно каждый сотрудник ДПС поступил бы точно так же».

 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА