Япония рассмотрит возможность обмена заложника на террористку

The Epoch Times29.12.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:12

Японские власти рассмотрят возможность обмена одного из заложников, захваченных боевиками «Исламского государства», на террористку из иорданской тюрьмы. Об этом сообщает телеканал NHK.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что человеческая жизнь является первостепенной ценностью в Японии, поэтому правительство находится в тесном сотрудничестве с Иорданией по этому вопросу. Также премьер-министр отметил, что, скорее всего, выложенное исламистами видео является подлинным, и второй заложник убит.

Сегодня ночью террористы опубликовали видео, в котором один из японских заложников держит фото убитого коллеги. Он обвиняет премьер-министра Синдзо Абэ в убийстве Харуны Юкава и просит свою семью не дать правительству сделать такую же ошибку в отношении его жизни.

Ранее исламисты выложили фото убитого журналиста Харуны Юкавы и видео, в котором второй заложник — Кендзи Гото — излагает их новые требования. Боевики «Исламского государства» предлагали обменять заложника на террористку Саджида ар-Ришави, находящуюся в тюрьме Иордании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА