Женщина 30 лет маскировала пятна на коже. Но ради 10-летней девочки с похожим недугом показала настоящее лицо!

The Epoch Times17.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Витилиго* у Дениз Чемберлейн из Индианы проявилось в десять лет. И целых 30 лет женщина скрывала пятна на коже.

Дениз более часа в день тратила на маскировку пятен тональным кремом и никогда не выходила из дома без толстого слоя макияжа.

«Делала это каждый день и усовершенствовалась настолько, что люди даже не замечали моего недостатка, — сказала 42-летняя Дениз в интервью SWNS. — Не хотела, чтобы задавали вопросы, чтобы разглядывали в упор».

За последние пять лет болезнь усилилась, появилось больше пятен. Однажды Дениз решилась пойти в супермаркет без макияжа, но быстро вернулась. Оказалось, что люди смотрят на неё.

Дениз нашла в интернете женщин с витилиго, и единомышленники создали группу поддержки.

Участники сообщества делились проблемами и поощряли друг друга. Два года назад они узнали о десятилетней девочке, которая не могла смириться с недугом.

У Дениз недуг проявился в том же возрасти, что и у девочки. Настрадавшаяся из-за витилиго женщина не хотела, чтобы другие проходили через подобное.

«Болезнь превратила меня в человека, который стремился стать незаметным. Эта маска была постоянным бременем, ощущение скрытности не позволяло жить свободно и процветать», — рассказала женщина.

Именно тогда Дениз позволила другим увидеть своё настоящее лицо, в первый раз за 30 лет.

«Для этой маленькой девочки мне пришлось снять маску», — объяснила она.

«Пошла в ванную и смыла косметику с лица, — сказала Дениз изданию Inside Edition. — Когда вышла, сразу села перед вебкамерой, и услышала: «Вау, Дениз, ты без макияжа!»».

Этот день стал пробуждением для женщины, с тех пор она больше не закрашивала пятна. Женщина счастлива и теперь чувствует себя комфортно с настоящим цветом лица.

«Не могу сказать, как много людей подошли и сказали о сердце на моём лице — потрясающая реакция, — сказала она изданию SWNS. — Чувствую, что Бог дал мне второй шанс в жизни».

___________

* Витилиго — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Природа заболевания до конца не изучена.

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА